12+

III областной конкурс юных пианистов «Перезвоны судьбы»

  22-23 ноября 2012 года в Сокольском муниципальном районе состоится III областной конкурс юных пианистов «Перезвоны судьбы», посвященный памяти замечательного композитора, народного артиста РСФСР, лауреата Государственных премий СССР и РСФСР Валерия Александровича Гаврилина.

Учредителями проекта выступили Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области, администрация Сокольского муниципального района и Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма Сокольского муниципального района.

Конкурс является одним их значимых мероприятий областного формата, направленных на увековечение памяти и пропаганду творческого наследия нашего выдающегося земляка. Проект ориентирован на одаренных детей «из глубинки» – учащихся детских музыкальных школ и школ искусств муниципальных районов области и разделяет участников на две номинации:

I номинация – обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств муниципальных образований области с количеством жителей не более 10 000 человек (конкурсные прослушивания в данной номинации состоятся 22 ноября 2012 года в Кадниковской детской школе искусств имени В.А. Гаврилина);

II номинация – обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств муниципальных образований области с количеством жителей не более 50 000 человек (конкурсные прослушивания в данной номинации состоятся 23 ноября 2012 года в Сокольской детской школе искусств).

В конкурсе примут участие более 80 обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств из 15 районов Вологодской области.

Победители будут награждены дипломами лауреатов и дипломантов конкурса, памятными подарками. Учредителями проекта будут вручены специальный приз Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области и специальный приз главы Сокольского муниципального района.

Программа мероприятий конкурса:

22 ноября, Кадниковская детская школа искусств имени В.А. Гаврилина (г. Кадников, ул. Политическая, 77):
11.00 – торжественное открытие и прослушивание участников I номинации;
17.30 – награждение лауреатов и дипломантов.

23 ноября, Сокольская детская школа искусств (г. Сокол, ул. Советская, 30):
10.00 – открытие и прослушивание участников второго дня конкурса;
18.00 – награждение лауреатов и дипломантов, торжественное закрытие конкурса.
 



Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области