До 15 апреля 2013 года в отделе литературы на иностранных языках Вологодской областной универсальной научной библиотеки на ул. М. Ульяновой, дом 7 открыта выставка «О Польше и поляках». Значительную часть экспозиции составили книги и журналы, переданные в дар ВОУНБ Вологодской региональной общественной организацией культурно-просветительским обществом (ВРОО КПО) «Полония», которая давно и успешно сотрудничает с библиотекой.

На выставке представлено свыше восьми десятков изданий, среди которых книги, учебные пособия, брошюры, журналы на польском и русском языках по истории, экономике, культуре, искусству и литературе Польши. Это поэтические сборники, поэма А. Мицкевича «Пан Тадеуш», исследование А. Дембовской «Поляки на севере России», около двадцати выпусков «Gazeta Petesburska» («Петербургской газеты») на польском языке и многое другое.

Выставку «О Польше и поляках» можно посетить с 10 до 20 часов в будние дни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в субботу и воскресенье. Справки и запись на экскурсии по тел. (8172) 76-95-60 – Прохорова Любовь Валентиновна, отдел литературы на иностранных языках ВОУНБ.

Информация Вологодской областной универсальной научной библиотеки

   

Вологодской области