18 апреля 2013 года в кинотеатрах Вологды стартуют показы российской картины «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева.

Жанр: драма, биографический. В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Нина Усатова, Гетц Отто, Дарья Екамасова и другие.

История побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Легендой номер «17».

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру – 17. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

В кинотеатре «Ленком» премьерный показ фильма начнется в 19.40. Зрители увидят кадры легендарного матча СССР-Канада 1972 года, посмотрят, как играют в хоккей мальчишки, занимающиеся в детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта, услышат песню «Трус не играет в хоккей» в исполнении студентов ВоГТУ.

Все желающие смогут сфотографироваться в хоккейной форме. Проведут премьеру спортивные журналисты Евгений Осколков и Людмила Малинина.

Ожидается, что премьеру посетит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Фильм «Легенда № 17» в прокате в центральных кинотеатрах «Ленком» и «Салют» с 18 апреля по 1 мая.

Официальный сайт фильма Расписание сеансов смотрите на сайтах кинотеатров: Информация кинотеатров г. Вологды