Проект «Сокровищница московской казны» Белозерского областного краеведческого музея стал победителем в номинации «Лучший проект» областного конкурса «Двенадцать месяцев», который проводился по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова Департаментом международных, межрегиональных связей и туризма области.

10 апреля 2013 года жюри, в состав которого вошли эксперты сферы туризма, представители туристских организаций, общественности, оценивали 12 заявленных на конкурс проектов по трехбалльной системе и присудили 18 баллов команде «Весь» Белозерского областного краеведческого музея за проект «Сокровищница московской казны» и 16 баллов команде «На шаг впереди!» из г. Кириллова за проект «В гости к травнице». Обе команды награждаются главным призом конкурса – путевкой на родину Деда Мороза в Великий Устюг для всех членов команды и дипломом победителя.

Команда «Весь» также одержала победу в номинации «Приз зрительских симпатий». По итогам голосования, которое проходило с 1 по 5 апреля текущего года на сайте www.vologdatourinfo.ru, за туристский проект «Сокровищница московской казны» было отдано 62% голосов.

Итоги конкурса:
«Сокровищница московской казны» – 18 баллов;
«В гости к травнице» – 16 баллов;
«Музеи Кирилловского района» – 8 баллов;
«Легенды реки Сухоны» – 6 баллов;
«Белозерская регата» – 5 баллов;
«Фестиваль водолея» – 5 баллов;
«Святыни Земли Кирилловской» – 4 балла;
«Северный экстрим» – 2 балла;
«По следам старца Федора Соколова» – 2 балла.

Подготовила Татьяна Гаврилова,
заведующая научно-просветительским отделом
БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей»