26, 27 и 28 апреля 2013 года в Вологде и Череповце в рамках проекта «Польская культурная весна – 2013» состоятся встречи с писателем Янушем Леоном Вишневским.

Польский писатель Януш Леон Вишневский является автором нескольких сборников рассказов и ряда романов. Его «Одиночество в сети» (2001) стал бестселлером и был экранизирован в 2006 году.

Я.Л. Вишневский родился 18 августа 1954 года в г. Торунь. Окончив морское училище, ходил на рыболовных судах. После учёбы в университете получил степени доктора информатики и доктора химических наук. Владеет немецким, английским и русским языками. В настоящее время живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.

Встреча с писателем Я.Л. Вишневским в Вологде состоится 26 апреля 2013 года в большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7). Начало в 18 часов. По многочисленным просьбам вологжан организована дополнительная автограф-сессия, которая состоится 28 апреля в актовом зале ВоГТУ, ул. Ленина, д. 15. Начало в 11.00. Вход свободный.

В Череповце встреча с Я.Л. Вишневским пройдет 27 апреля 2013 года в Центральной городской библиотеке им. В.В. Верещагина (бульвар Доменщиков, 32, 3 этаж). Начало в 15.00. Вход по пригласительным билетам.
 

Подготовила Светлана Гришина
по информации сайтов Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Объединения библиотек Череповца

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>