12 мая 2013 года в Вологде и Череповце состоятся концерты XII Московского Пасхального фестиваля

Московский Пасхальный фестиваль – масштабный форум классической музыки, завоевавший широкую популярность в России и в мире. Мероприятия фестиваля проходят в Москве и различных регионах нашей страны.

В 2013 году впервые два крупнейших города Вологодчины – Вологда и Череповец – включены в концертный график Московского Пасхального фестиваля.

Спонсор проекта – ОАО «Северсталь».

Концерты состоятся 12 мая:
в 12.00 в Вологодском ордена «Знак Почета» государственном драматическом театре;
в 19.00 во Дворце металлургов города Череповца.

Концертные программы, которые представит коллектив Мариинского театра, посвящены юбилеям великих композиторов – 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова и 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди.

В рамках концерта в Вологде прозвучат Поэма для хора, солистов и оркестра «Колокола» (стоит отметить, что первое исполнение этого произведения состоялось в 1913 году, в премьере были заняты творческие силы Мариинского театра) и знаменитая Симфония № 2 С.В. Рахманинова.

В исполнении поэмы «Колокола» примет участие один из ведущих профессиональных творческих коллективов – Камерный хор «Воскресение» Городского филармонического собрания города Череповца (художественный руководитель – заслуженный артист России Сергей Зуев).

В Череповце в концертном исполнении прозвучит лирическая драма «Аттила» знаменитого итальянского оперного композитора Дж. Верди.

Информация Департамента культуры и
охраны объектов культурного наследия области

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>