18 мая 2013 года, в Международный день музеев, в 17.00 в музее «Мир забытых вещей» откроется персональная выставка Виктора Комарова.

Виктор Комаров живет и работает в Москве, но часто приезжает на Вологодчину, в Вашкинский район, в деревню Чистый Дор, где черпает силы для вдохновения. На выставке представлены натюрморты и пейзажи, выполненные в особом стиле. Неслучайно автор назвал выставку исключительно оригинально – «Взгляд и нечто»!

Виктор Комаров родился в 1934 году, получил два высших образования – в Московском инженерно-строительном институте и Московском художественно-промышленном училище. С 1969 года является членом Творческого союза художников России. Более 40 лет работал иллюстратором, создал иллюстрации более чем к шестистам книгам. Имеет 4 диплома за лучшее оформление книг.

Виктор Комаров выставляется регулярно с 1960 года. Новая экспозиция его работ, развернутая в большом и малом залах музея «Мир забытых вещей», – дар Вологодской земле, ставшей для художника второй родиной.

Выставка приурочена к Международному дню музеев и 22-летию музея «Мир забытых вещей», будет работать с 18 мая по 18 августа.

Информация организаторов 

Теги: Виктор Комаров

Новости по теме