В Городском Дворце культуры 20 мая 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса «Облик города – память поколений» и открылась одноименная фотовыставка, на которой представлены лучшие работы участников конкурса. Экспозиция будет работать в течение месяца, после чего она отправится в путешествие по городам России.

Организаторы фотоконкурса – научно-производственная фирма «ГАМАС» (г. Санкт-Петербург) совместно с Городским Дворцом культуры (г. Вологда) при содействии Правительства Вологодской области, Администрации г. Вологды и мэрии г. Череповца.

В фотоконкурсе, проходившем с января по апрель, приняли участие более ста профессиональных фотографов и любителей. По правилам конкурса, в нем мог участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания.

История Вологды, ее меняющийся облик и традиции нашли отражение в работах участников конкурса, который проходил по трем номинациям: «Образы прекрасного в архитектуре Вологодского края», «Вологодская семья, ее традиции и ценности», «Человек и природа: радость общения».

Православные святыни, солнечные пейзажи, большие и дружные семьи, шедевры народного творчества – такой видят вологжане родную землю.

Помимо современных фотографий, на конкурс принимались фотоснимки, созданные в начале прошлого столетия. Участники конкурса предоставили фотографии из семейных архивов, иллюстрирующие жизнь Вологодчины за последние 100 лет.

На открытии выставки с музыкальными номерами выступили творческие коллективы Городского Дворца культуры – ансамбль народного танца «Рябинка» и ансамбль народных инструментов «Русский сувенир».

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы, а также призы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса. Обладателем Гран-при конкурса стал Сергей Бондаренко за работу «Облака над Прилуцким монастырем».

Победители конкурса.

Подготовила Надежда Форостян

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>