Ретро в моде – читайте! Еще в середине прошлого века, начиная с апреля и до золотой осени, скамейки парков и бульваров были усеяны людьми с книгами в руках. Вологодская областная библиотека им. И.В. Бабушкина запускает новый проект «Открытое чтение» и предлагает посетить свой Летний читальный зал в Парке ветеранов труда по средам, с 16 часов.

В 21 веке и чтение на траве невозможно без современных технологий. Проект осуществляется с помощью библиобуса «КИБО» – комплекса информационно-библиотечного обслуживания, оснащенного большим количеством книг и мультимедийных изданий, системой звукового оповещения (микрофонами), ноутбуками и др.

Куратор проекта Лариса Козлова отмечает: «Что особенно важно, есть специальное подъемное устройство для облегчения доступа людей с ограниченными возможностями: инвалидов, пожилых граждан, а также людей с маленькими детьми. И внезапный летний дождь не будет страшен нашим читателям, так как всегда можно укрыться внутри библиобуса, чтобы не прерывать общение с книгой».

Сотрудники предлагают вниманию читателей интересную выборку из фондов ВОУНБ:
- художественная литература (классика и современные бестселлеры)
- книги по рукоделию
- журналы, областная газета «Красный Север»
- детские книжки
- литература в помощь родителям
- книги по психологии
- энциклопедии
- справочники для специалистов и др.

Также любой желающий может познакомиться с веб-сайтом областной библиотеки (www.booksite.ru), на котором представлена богатая краеведческая информация, и научиться пользоваться электронным каталогом изданий из фондов ВОУНБ.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 

 

 

 

 

 

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>