27 июня 2013 года, в День российской молодежи, в Вологодской областной юношеской библиотеке были подведены итоги благотворительной акции «Молодежь – детям», учредителями которой выступили Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова. Целью акции был сбор книг для детских домов, интернатов и районных детских библиотек. Не менее важно было вовлечь подростков и молодежь в активные формы социально значимой деятельности.

Акция «Молодежь – детям» проходила с 1 мая по 14 июня 2013 года. К участию в ней приглашались школьники и студенты, а также все заинтересованные лица и организации. В дар принималась литература по школьной программе, школьные учебники, дошкольные развивающие книги для детей от 3-х лет, энциклопедии, развивающие игры, научно-популярная литература для детей, отраслевая литература, справочные и энциклопедические издания для детей. В результате было собрано 4830 книг, которые организаторы акции направят в детские дома, дома-интернаты и детские библиотеки области с учетом их потребности в формировании и пополнении библиотечного фонда.

Почетными гостями церемонии подведения итогов акции «Молодежь – детям» стали вологодский писатель Дмитрий Ермаков, преподаватель кафедры социальной работы и социальной педагогики ВГПУ Александра Зайцева, исполняющий обязанности директора областного молодежного центра «Содружество» и председатель Вологодской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Татьяна Баринова. Все они поздравили собравшихся с Днем российской молодежи и отметили значимость акции, проведенной сотрудниками юношеской библиотеки.

Светлана Гришина

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>