По инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова в области стартовал проект «Ими гордится Вологодчина».

Совет проекта сформировал «Список выдающихся земляков», внесших значительный вклад в развитие Вологодчины. На стендах наружной рекламы по всей области появились баннеры с изображением вологжан. Пока подготовлено 37 баннеров.

«В этом списке - фамилии граждан, внесших значительный вклад в становление и развитие региона, оставивших заметный след в прошлом области, а также выдающиеся современники, заслужившие уважение земляков, - пояснил глава региона Олег Кувшинников. - Уверен, что реализация нового проекта поднимет на новый уровень наш патриотический дух. Сегодня билборды с портретами наших земляков появились в Вологде и Череповце. Позже они появятся во всех районах области».

Вологжане могут сами внести в этот список новые фамилии. Сделать это просто: с любого аккаунта в любой социальной сети каждый может оставить свой комментарий, предложение или замечание на сайте Правительства области.

Предложения вологжан рассмотрит Совет проекта и включит наиболее часто встречающиеся фамилии в «Список выдающихся земляков».

Информация официального сайта
Правительства Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>