На склоне лет жизнь может бить ключом, особенно если ее направить в нужное русло. Выставка «Я люблю тебя, жизнь» художника-любителя Зинаиды Пилипчук открылась 5 августа 2013 года в КДЦ «Забота». Энергичная, но при этом застенчивая женщина покоряет зрителя умелыми мазками на холсте. В ее дилетантском художественном арсенале разные сюжеты и разные формы.

Директор КДЦ «Забота» Людмила Кудина о художнице: «Это скромная женщина высокой степени интеллигенции, высокого творческого полета. Когда я впервые пообщалась с Зинаидой Тимофеевной, то открыла для себя удивительную вещь: оказывается, что рисовать она начала в 62 года».

Зинаида Пилипчук: «Я действительно не имею никакого художественного образования и начала рисовать как-то спонтанно. Первые 24 работы были написаны всего за три месяца, они вошли в мою первую выставку. Экспонировались и другие работы, но не в Вологде – здесь мои картины видят впервые».

Открытие выставки продолжилось небольшим концертом в лекционном зале досугового центра. Работы Зинаиды Пилипчук расположены на втором этаже КДЦ «Забота» на Мальцева, 20. Выставка продлится до конца лета.

Ольга Поварова
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>