Филиал Центра народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад» откроется в областной столице. «Красный угол» станет площадкой для развития и поддержания творческих идей и культурных инициатив вологжан. Новый центр будет располагать двумя большими выставочными залами, залами для конференций и кинопоказов на 75 мест, а также площадками для проведения мастер-классов и семинаров.

«Центр может стать платформой для открытых дискуссий, конференций и творческих встреч. Здесь молодые талантливые вологжане смогут выставлять свои творческие работы и организовывать выставки, делиться и перенимать опыт друг друга, – поясняет методист Центра «Резной Палисад» Дарья Журавлева. – Центр будет способствовать культурному росту вологжан, и в очередной раз подтвердит статус Вологды – культурной столицы Русского Севера».

Центр культуры «Красный угол» откроется 4 сентября 2013 года по адресу: ул. Козленская, 2. На торжественном открытии вологжанам будет представлена выставка петербургского художника Виктора Ануфриева.

Информация официального сайта
Администрации города Вологды

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>