28 сентября 2013 года в 16.00 в музее «Мир забытых вещей» открывается новая масштабная выставка Романа Захарова и его учеников «В сердце Руси Северной».

Многим постоянным посетителям музея Роман известен как автор экспозиции «Цветущий город», с большим успехом прошедшей год назад. Там были представлены работы Романа в техниках двойного батика и кофе по ткани. За минувший год некоторые гости музея решили взять мастер-классы у молодого автора и стали учениками Романа. Теперь результаты их обучения можно будет увидеть наряду с новыми произведениями самого Р. Захарова.

В рамках новой выставки автор представил разные направления батика - от незамысловатых панно до одежды и предметов интерьера. Впервые будет показано масштабное 4-метровое полотно «Вологда светлая». Сам Роман признается: «В первую очередь хотелось бы не только подчеркнуть самобытность и простоту Русского Севера, но и сделать ее более яркой и теплой. Работы в технике батика - оптимальная находка для такого решения».

Роман Захаров родился в 1986 году в Вологде, окончил Детскую художественную школу, где занимался у педагога Валентины Лугининой. В 2002 году поступил в профессиональное училище № 15 (позже – Губернаторский колледж народных промыслов), где 4 года учился по специальностям: «Художник росписи по дереву», «Художник росписи по ткани». Преподавал в филиале Дворца творчества детей и молодежи «Глобус».

Информация музея «Мир забытых вещей»
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>