IV Международный конкурс «Взгляд иностранца»

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина приглашает к участию в IV Международном конкурсе фотографий для профессионалов и любителей «Взгляд иностранца»/«Foreign View». На конкурс принимаются фотоработы, выполненные гражданами любой страны за рубежом.

«Взгляд иностранца» – проект, призванный зафиксировать многообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений и примет времени, в котором мы живём. Сближение народов, культур и традиций, путешествия и преодоление языкового барьера всё сильнее стирают границы, проникая в нашу жизнь. Глубокий и точный взгляд человека с фотокамерой беспристрастно останавливает мгновение, сохраняя для истории фотографический слепок дня сегодняшнего. В этом году девиз фотоконкурса – «Язык в меняющемся мире».

Победители определятся в шести номинациях: «Бессмертие народа в его языке», «Познавая другого, познаешь себя», «Новации и традиции», «Ностальгия», «Серии фотографий», «Голландия глазами россиян». Профессиональные фотографы принимают участие в номинации «Язык в меняющемся мире».

Работы принимаются с 18 июня по 10 октября 2013 года.  Лучшие фотографии пополнят фонд Президентской библиотеки.

Подробнее о возможностях участия в конкурсе можно узнать на портале Президентской библиотеки, а также на сайте фотоконкурса.

Информация Департамента культуры и охраны
 объектов культурного наследия области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>