Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение осени» пройдет в Санкт-Петербурге 4 – 7 ноября 2013 года в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», учрежденного одноименным творческим объединением.

Фестиваль-конкурс «Вдохновение осени» – многожанровый, конкурсанты примут участие в следующих номинациях: «Хореография» (народный танец, эстрадный танец), «Вокал» (академический жанр, эстрадная песня, народная песня), «Инструментальное творчество» (классическое, народное, джаз), «Изобразительное творчество» (живопись, графика, декоративно-прикладное творчество), «Театр» (драматический театр, театр мод).

Заполненную заявку установленного образца следует прислать по факсу: (812) 273-62-54, по электронной почте info@festrussia.ru, либо заполнить на сайте festrussia.ru Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку. Крайний срок подачи заявок – 7 октября 2013 года. Условия участия в конкурсе можно прочитать на сайте, посвященном мероприятию.

Поездка на фестиваль-конкурс «Вдохновение осени» предполагает не только конкурсные выступления участников, но и увлекательную экскурсионную программу по Санкт-Петербургу и его пригородам, чтобы гости города могли приобщиться к его культурному наследию, ведь одной из задач проекта является «Я МОГУ!» является укрепление интереса детей и подростков к отечественной истории, культуре, искусству.

Также в рамках фестиваля-конкурса запланировано проведение «круглого стола» для педагогов и руководителей коллективов, посвященного актуальным проблемам образования в сфере культуры и искусства.

В целом проект «Я МОГУ!» направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых детей и подростков, повышение уровня художественного образования, создание благоприятных условий для общения и обмена опытом преподавателей и учащихся различных творческих объединений России и зарубежных стран, привлечение внимания общественности к детско-юношескому творчеству, нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков.

Положение о конкурсе (скачать)

Информация организаторов
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>