16 октября 2013 года в 16.00 в музее «Дом И.А. Милютина» (г. Череповец, пл. Революции, 1) состоится открытие выставки работ художника Владимира Копылова «Театр живописи сюжетно-символического натюрморта».

На выставке будут представлены семь картин, среди которых «Я вам пишу», «На базар», «Обеденный час».

Каждая картина Владимира Леонидовича – это маленький спектакль. Именно к этому и стремится автор: показать через предметы жизнь героев. Этим стремлением художника продиктовано и название выставки: «Театр живописи сюжетно-символического натюрморта».

Для справки:

Владимир Леонидович Копылов родился в поселке Суда, живет в Череповце. Первые впечатления от большого искусства художник получил еще в детском возрасте, посещая мастерскую скульптора заслуженного художника РСФСР Алексея Щепелкина. С 1985 по 1989 год учеба в Тверском художественном училище им. А.Г. Венецианова, параллельно обучался в мастерской тверского мастера натюрморта, народного художника В.Ф. Шумилова. С 1989 по 1992 проходит учебно-творческий курс по жанру пейзажа на Академической даче имени И.Е. Репина. Там учится у народного художника Ю.П. Кугача на его знаменитых «просмотрах». В 1995 году принят в Союз художников России.

Информация Череповецкого музейного объединения