Дорогие друзья!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем учителя!

В сердце каждого из нас учитель всегда стоит в одном ряду с самыми дорогими людьми. Представители этой профессии во все времена являлись образцом высокой духовной силы и жизненной мудрости, эрудиции и интеллигентности, творческого горения и душевной теплоты. Учитель всегда был и остается носителем прекрасного, доброго, вечного, старшим другом и наставником учеников и родителей.

Вы посвятили свою жизнь благородному и трудному делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Ваши успехи - в достижениях ваших учеников. А эти достижения - результат большой и продуманной работы всей системы образования Вологодской области. На вас, дорогие учителя, лежит огромная ответственность за воспитание достойного поколения. Это нелегкий труд, заслуживающий безусловного уважения.

Сегодня как никогда велика роль педагога в формировании будущего поколения нашей страны. Каждый день, вкладывая знания и жизненный опыт в умы и сердца подрастающего поколения, вы формируете такие качества, как милосердие, ответственность, благородство, любовь к Родине.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день мы выражаем признательность и благодарность за ваш благородный труд и верность профессиональному долгу, за чуткость и сердечную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям и их родителям. Желаем вам крепкого здоровья, огромного счастья и благополучия. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в вашем сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Начальник Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия
Вологодской области В. В. Чубенко