Литературное объединение «Среда» под руководством Ольги Фокиной приглашает любителей поэзии на презентацию нового альманаха «Пространство любви создавая» (Вологда, 2012).

Вечер состоится 23 октября в 17.00 в Большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 7).

В сборнике представлены стихотворения, поэмы и прозаические опыты двадцати двух авторов, среди которых Андрей Алексеев, Лариса Иванова, Вера Коричева, Татьяна Короткова, Галина Макарова, Константин Павлов, Александр Черницкий и другие.

Литературное объединение «Среда» было создано в 1997 году при Вологодском отделении Союза писателей России. Возглавляет его поэтесса Ольга Фокина.

«Услышать» и «назвать» – доступно каждому, а возлюбить и прославить – только родственнику по состоянию души: ПОЭТУ, – пишет Ольга Александровна в предисловии к сборнику. – Как ни круты склоны Парнаса, сколь ни высоки его вершины, поток желающих приблизиться к ним не иссякает. Вот и мы, члены литературного объединения «Среда», ... то идем, то карабкаемся, то срываемся в ущелья отчаяния, но продолжаем путь, чтобы, как Пушкин, «чувства добрые» в людях пробуждать и тем «быть любезными» родному народу». В ходе презентации О. А. Фокина расскажет о творческих достижениях лито «Среда».

На вечере прозвучат песни самодеятельных композиторов на стихи авторов альманаха.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>