Торжественный вечер – встреча поколений, посвященный 95-летию ВЛКСМ, прошел 29 октября 2013 года на сцене Вологодского государственного драматического театра.

Торжественный вечер, посвященный 95-летию ВЛКСМ, стал настоящим праздником для тех, кто в свое время прошел комсомольскую школу, кто, невзирая на годы, по-прежнему молод душой и готов своим опытом и оптимизмом «заряжать» нынешних лидеров молодежи. На встрече присутствовало немало представителей современного молодежного движения. В настоящее время позитивный опыт комсомола востребован в различных более современных форматах. Возродились студенческие строительные и волонтерские отряды, поисковые, военно-патриотические объединения молодежи.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи был крупнейшей в мире молодежной организацией, объединившей десятки миллионов молодых людей – убежденных патриотов своей родины. Комсомол не ушел из нашей памяти, остались его дела, его дух.

На сцене драматического театра выступали лучшие танцевальные и творческие коллективы области. Праздник получился по-настоящему торжественным и душевным – многие песни исполнялись с дружной поддержкой всего зала, в том числе и гимн комсомольцев «Не расстанусь с комсомолом».

В завершение встречи депутат ЗСО Людмила Ячеистова подвела своеобразный итог: «Я вижу, что наши традиции, наше доброе дело, наша история и культура – в надежных молодых руках».

Мария Гуляева