21 декабря 2013 года областная универсальная научная библиотека приглашает на презентацию фотоальбома «Вологда. Город нашего детства (1946-1986)». Мероприятие состоится в зале № 12 по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 1. Начало в 14 часов.

Альбом издан на средства народной подписки группы «Старая Вологда» социальной сети «ВКонтакте». Книга выпущена в издательстве «Порт-Апрель» в Череповце. Авторами-составителями являются известные вологодские историки и краеведы Леонид Сергеевич Панов и Дарья Гуторова. Тираж книги – 1000 экземпляров.

В книге представлена подробная полувековая фотолетопись нашего города. Мы видим Вологду в трудное послевоенное время, в годы хрущевской оттепели, в период с шестидесятых до начала восьмидесятых годов и в самом начале горбачевской перестройки. Кроме целого ряда уникальных снимков в книге есть и карты областной столицы. По ним видно, как менялись границы Вологды в течение пяти последних десятилетий.

Авторы считают, что история Вологды второй половины сороковых – начала пятидесятых годов недостаточно изучена и оценена историками, поэтому ведут о ней подробный рассказ.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, специалистов и краеведов. Информация, которая в ней содержится, будет особенно полезна историкам и культурологам, преподавателям вузов и школ, студентам и учащимся. Самых активных краеведов на презентации ждут сюрпризы. Вход свободный.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>