Все мечты обязательно сбудутся, главное очень сильно в это верить и знать волшебные слова – в этом уверены главные герои новогодней сказки «Летучий корабль». Эта добрая история станет новогодним подарком для юных зрителей Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра. С 24 декабря 2013 года для ребят в театре начинаются новогодние встречи.

 

Дед Мороз, Снегурочка, красавица Зима, а также озорная Маша и ее друг Медведь, хитрые Волк и Лиса будут ждать ребят у новогодней елки, чтобы вместе встретить самый любимый праздник детворы. Такая встреча предвещает веселые игры, хороводы и песни и, конечно же, сладкие подарки.

А когда уже Дед Мороз с ребятами зажжет огни на елке, на сцене всех будет ждать продолжение праздника – музыкальная сказка «Летучий корабль». Эту историю, знакомую по одноименному мультипликационному фильму, любят многие и дети, и взрослые. Ведь то волшебство, что происходит в сказке, действительно вселяет веру в чудеса, в исполнение самой заветной мечты.

 

В одном «захудалом королевстве» Царь (Александр Чупин) решил поправить свои финансовые дела, выдав замуж свою единственную дочь – красавицу Забаву (Виктория Смирнова) за богача Полкана (Николай Акулов). Но вот незадача, Забава мечтает совсем о другом:

Маленький домик,
Русская печка,
Пол деревянный,
Лавка и свечка,
Котик-мурлыка,
Муж работящий –
Вот оно счастье!
Нет его слаще...

Но, как говорится, сердцу не прикажешь: гораздо милее царской дочке простой трубочист Иван (Игорь Ломанович). Чтобы уровнять шансы Полкана и Ивана, Забава ставит свое условие: она выйдет замуж только за того, кто построит летучий корабль. А что для этого нужно? Доброе сердце и волшебные слова!

 

«К Новому году мы по традиции подготовили для наших юных зрителей добрую красивую сказку, – рассказал художественный руководитель театра Зураб Нанобашвили. – Этот музыкальный спектакль поставил режиссер из Иванова Роман Родницкий. Работа над спектаклем началась еще летом, а зимой артисты вновь вернулись к репетициям. Это уже вторая новогодняя музыкальная сказка по мотивам известных отечественных мультфильмов. Спектакль «Летучий корабль» – история о любви, сила которой заставляет летать даже простое деревянное «корыто». В нашем спектакле много прекрасных песен, жизнерадостной музыки и зажигательных танцев, поэтому он без сомнения создаст праздничное настроение и детям, и их родителям».

 

Спектакль «Летучий корабль» будет идти ежедневно с 24 декабря этого года по 6 января 2014 года (кроме 1 января).

Ирина Сорокина

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>