Год культуры в Чагодощенском районе начнется концертом артистов областной филармонии им. В.А. Гаврилина, который пройдет 19 января 2014 года в поселке Сазоново.

В феврале с новой программой «Подарок землякам» в Чагоду приедет Губернаторский оркестр русских народных инструментов, а чуть позже – ансамбль песни и танца «Русский Север».

Параллельно планируется увеличить число культурных мероприятий районного уровня и предоставить возможность всем жителям принять в них участие. Так, районный фестиваль народного творчества ветеранов «Родники российских деревень», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет 16 февраля в Чагодощенском доме культуры. Еще один фестиваль – хоровых коллективов и вокальных ансамблей состоится в Сазонове в марте. В течение года будет организован конкурс библиотекарей «Творческая инициатива», а также заочный конкурс сценарного мастерства для художественных руководителей учреждений культуры. Руководителей Домов культуры ждет развлекательная программа «А ну-ка, директора!».

В наступившем году 20-летие отметит Чагодощенский музей и вокальный ансамбль «Малиновый звон». В честь дня рождения ансамбль представит землякам новую концертную программу. Среди музейных мероприятий акция «Ночь в музее» и передвижная выставка картин вологодских художников из фондов Чагодощенского музея в рамках культурного проекта «Рисуем вместе наш район».

V Евфросиновские чтения, которые пройдут под патронажем православных приходов храма Евфросина Синозерского и храма Покрова Пресвятой Богородицы, намечены на апрель. Их тема в 2014 году – «Роль православия в становлении русской культуры».

Информация официального сайта
Правительства Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>