Детская музыкальная школа №1 г. Вологды приглашает любителей хорового пения 26 февраля 2014 года в 15.30 на Открытый городской хоровой фестиваль им. И.П. Смирнова, который состоится в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И.В. Бабушкина (ул. М. Ульяновой, 7)

Фестиваль носит имя заслуженного работника культуры РСФСР Ивана Павловича Смирнова. В 1945 году, когда закончилась Великая Отечественная война, он стал директором Детской музыкальной школы № 1 – в то время единственной в области. И.П. Смирнов возглавлял школу в течение 32 лет. Он также преподавал хор и теоретические дисциплины. Он окончил дирижерско-хоровое отделение Вологодского музыкального училища (1948) и историко-литературный факультет Вологодского педагогического института.

С 1965 по 1976 год Иван Павлович являлся солистом Вологодской академической капеллы. Много лет он возглавлял хоровое областное общество «Эхо камертона». На протяжении всей жизни работал с детскими хорами (в Юровском детдоме, школе-интернате СЖД, Октябрьском детдоме, в школах № 1, 3).

Информация Детской музыкальной школы №1 г. Вологды

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>