Стартовал интернет-проект «Имя в культуре Вологодчины»

«2014 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом культуры. Вологодская область – регион с богатейшими культурными традициями, уникальными памятниками, творческими достижениями. Сегодня я объявляю старт интернет-конкурса «Имя в культуре Вологодчины», в рамках областного проекта «Ими гордится Вологодчина». Предлагаю вам, уважаемые вологжане, рассказать о тех людях, которые, на ваш взгляд, внесли наибольший вклад в развитие культуры Вологодской области», – подчеркнул значимость проекта глава региона Олег Кувшинников.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

На первом этапе – с 24 февраля по 5 марта свои предложения внесут муниципалитеты.
На втором этапе – с 6 по 24 марта пройдет так называемый народный отбор, в рамках которого каждый сможет внести имя наиболее важного, по его мнению, деятеля культуры.
С 25 марта начнется всенародное голосование, завершатся своеобразные выборы 25 апреля. Объявление победителей состоится 28 апреля.

«По итогам голосования будут выбраны 20 народных героев культуры области, баннеры с их именами украсят улицы наших городов и районных центров. Я призываю вологжан принять самое активное участие в проекте», – отметил губернатор.

Подробная информация о голосовании на официальном портале Правительства Вологодской области в разделе «Имя в культуре Вологодчины».

Информация пресс-центра
Правительства Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>