Вологодская областная научная библиотека начинает выдачу электронных книг ресурса «ЛитРес». Доступ к новой услуге предоставляется бесплатно всем имеющим читательский билет ВОУНБ.

В каталоге «ЛитРес» представлено более 90 тысяч самых популярных и читаемых книг, при этом происходит пополнение новинками в среднем на 1500 книг в месяц. Электронные издания выдаются на двухнедельный срок, который контролируется автоматически. Одновременно читатель может «взять» не более 5 изданий.

Любой зарегистрированный пользователь областной научной библиотеки может выбрать самый удобный для себя вариант чтения. Первый предлагает использование специализированного приложения «ЛитРес Библиотека» на мобильных устройствах на базе операционных систем Android и iOS. Преимущество этого способа заключается в том, что подключение к сети Интернет требуется только для загрузки книги, далее книга сохраняется на устройстве и доступна для чтения в течение всего срока выдачи. Второй – другие мобильные устройства, имеющие доступ к сети Интернет (планшеты, смартфоны, букридеры, ноутбуки и нетбуки). Третий вариант предусматривает использование персонального компьютера также с доступом к сети Интернет.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

 













































































































return_links(); ?>