«Современный музей: нескучно, современно, познавательно» – разговор на эту тему состоится в филиале Вологодской областной юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова. Встречу в рамках проекта «Уроки культуры» проведет научный сотрудник экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника Елена Зяброва. Мероприятие состоится 13 марта 2014 года в 14:00.

Елена Зяброва расскажет, какие изменения произошли в музее-заповеднике за последнее время и, может быть, сломает стереотипы, представляющие музей как место, где царят только покой и тишина. Вологодский музей-заповедник, состоящий из комплекса памятников Вологодского кремля и девяти филиалов, обладает уникальными музейными коллекциями и ведет постоянную экскурсионно-просветительскую работу.

Проект юношеской библиотеки «Уроки культуры» посвящен Году культуры в России. Проект включает разнообразные мероприятия, направленные на обеспечение доступа молодежи к мировым и национальным культурным ценностям, реализации творческого потенциала молодых вологжан посредством участия в конкурсах, литературных диспутах и акциях, циклах бесед и встреч с известными деятелями культуры и искусства области. Подробнее о проекте можно узнать на сайте библиотеки library35.tendryakovka.ru.

Вход на мероприятие свободный.

Информация Вологодской областной
юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>