В рамках Недели информационных технологий с 31 марта по 5 апреля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдет ряд мероприятий, которые помогут широкому кругу пользователей в полной мере овладеть всеми ресурсами библиотеки.

Для всех желающих специалисты ВОУНБ проведут консультации, экскурсии, семинары и уроки по использованию электронных ресурсов и сервисных услуг библиотеки – свободной зоны wi-fi, электронного каталога, виртуальной справочной службы, системы online-консультаций, online-заказа и online-продления изданий на дому. Также напомним, что с 2013 года в библиотеке можно пройти учебный курс «Три ступени к совершенству». В течение одной недели начинающие пользователи Интернета учатся по специальной трехуровневой программе. Благодаря этому проекту большое количество молодежи и людей старшего поколения получили возможность свободно ориентироваться в информационных системах нашей библиотеки и сети Интернет в целом.

Вологодская областная библиотека примет участие в V межрегиональном ИT-форуме «Современные информационные технологии», который пройдет в Вологде 4 и 5 апреля. Специалисты ВОУНБ представят свой информационный стенд по библиотечным проектам в области информационных технологий и проведут мастер-классы по темам «Книга в один клик»: как получить бесплатный доступ к электронным книгам компании «ЛитРес» в ВОУНБ» и «Делаем вместе электронную открытку в Photoshop».

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>