Акция «Засветись в Тендряковке!» стартует 4 апреля в Вологодской областной юношеской библиотеке. Это событие откроет череду мероприятий, посвященных юбилею одной из старейших юношеских библиотек России. В этом году Тендряковке исполняется 75 лет.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо прийти в библиотеку, выбрать в книжном фонде свою любимую книгу и сфотографироваться с ней. А также продолжить фразу: «Я читаю в Тендряковке, потому что...». Все фотографии будут опубликованы на портале «Открытая библиотека 35».

Акция продлится до 27 мая – Всероссийского дня библиотек. Тогда же пройдет и праздничное мероприятие к 75-летию Тендряковки. Кроме того, читателей ждут специальные выставки. С 23 апреля в читальном зале на проспекте Победы откроется выставка необычных книг из фонда библиотеки «Самая, самая...». Там можно будет увидеть, например, самую большую и самую маленькую книги библиотеки, самую древнюю и самую популярную. В мае другая выставка соберет книги с автографами российских и вологодских поэтов и писателей, художников, ученых и общественных деятелей.

Старт акции «Засветись в Тендряковке!» в пятницу, 4 апреля, в 12:00 по адресу: пр. Победы, д. 9.

Информация библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>