Лазерное шоу, виджеинг, робототехника, игровые ретроавтоматы... Это лишь малая часть того, что приготовил юбилейный «Мультиматограф» для зрителей.

В этом году фестиваль займет все три этажа «Русского дома». Там найдется место и для зрелищных шоу, и для технологических новинок, и для обучения.

На первом этаже можно будет погрузиться в виртуальное измерение, созданное с помощью мультимедиа и различных гаджетов. Видеопроекции изменят геометрию пространства, электронные микроскопы и тепловизоры покажут невидимое. Атмосферу создадут 3D-панорамы, световые и музыкальные шоу.

К фестивалю присоединятся участники V Межрегиональной выставки «Вологда – площадка инноваций». Они заселят цокольный этаж роботами, 3D-принтерами и другими технологическими новинками. По соседству разместится ретрозона с игровыми автоматами 80-х. Один из них прямо сейчас программируется и собирается по частям. Традиционную выставку ретрокомпьютеров пополнит своими экспонатами ВоГУ. Любителей олдскула ждет трехдневный игровой марафон и конкурсы для хакеров.

Жажда знаний будет утоляться на третьем этаже. Сразу в нескольких залах там пройдут мастер-классы и показы. В перерывах можно будет перекусить, отдохнуть на бинбэгах или вздремнуть в sleep-зоне. Даже ходить по третьему этажу не обязательно – можно ездить на сегвеях.

Все три дня, с 25 по 27 апреля, вход на фестиваль бесплатный. Исключение – гала-концерт, билеты на него с 10 апреля поступят в продажу в «Русском доме».

Информация организаторов

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>