Презентация второго сборника череповецкого поэта Игоря Эпанаева «Я живу в Череповце... Многоточие в конце» (Череповец, 2014) состоится 11 апреля 2014 года в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки. Начало презентации в 17 часов.

Поэт, прозаик, педагог, журналист и издатель Игорь Эпанаев родился в Череповце. По основной специальности – учитель русского языка и литературы. Пишет для детей и взрослых. Печатается с 16 лет, сочинять начал в раннем детстве. Является автором нескольких поэтических сборников, среди которых «Жизнь моя, любовь моя, смерть моя…», «Прыжок нахального Слона», «Лирика» и других.

В родном городе его знают как организатора и участника многочисленных региональных литературно-музыкальных конкурсов и фестивалей. Он является сопредседателем Череповецкого литературного объединения, руководителем творческой организации «Союз друзей слона Джамбо», редактором таких изданий, как исторический журнал «Северянин» и «Молодёжная информационная газета». Преподает основы журналистики и литературного творчества в городском «Центре детского творчества».

На предстоящей встрече в Вологодской областной библиотеке автор готов познакомить читателей с новыми произведениями и рассказать о творческих планах. Активную поддержку поэту окажут его друзья – музыканты и поэты из Череповца и Вологды. Приглашаем всех любителей поэзии.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

Теги: Игорь Эпанаев

Новости по теме