Мастер-классы по народным промыслам, игра для школьников и конкурс туристических маршрутов проводит Вологодский институт бизнеса в рамках проекта «Туристская весна в Вологде»

16 апреля 2014 года в 16.00 кафедра дизайна и туризма Вологодского института бизнеса проводит мастер-класс по народным художественным промыслам Вологодской области. Для проведения мастер-классов приглашены специалисты в области традиционных промыслов Вологодчины: заведующая художественным отделом Вологодского музея-заповедника Ангелина Глебова, народные мастера художественных промыслов Вологодской области по традиционной росписи Надежда Путилова и Наталья Шильниковская, народный мастер народных художественных промыслов Вологодской области по бересте Евгений Бахтурин. Каждый участник мастер-класса узнает особенности и технологию изготовления изделий вологодских народных промыслов, попробует себя в качестве ученика мастера и унесет в подарок изделие, изготовленное своими руками.

17 апреля 2014 года в 16.00 здесь же пройдет интеллектуальная игра для школьников «Художники Вологодчины». Почетным гостем игры станет директор музейно-творческого центра «Дом Корбакова» Светлана Корбакова. В трех игровых раундах юные вологжане посоревнуются в знании истории художественной жизни нашего края. Победители игры получат призы и подарки от «Дома Корбакова» и Вологодского института бизнеса.

Также продолжается отборочный тур конкурса туристических маршрутов «Милые сердцу места Вологодчины». Целью конкурса является поддержка общественных инициатив по созданию новых туристических маршрутов, способствующих повышению туристского имиджа и развитию внутреннего и въездного туризма в Вологде и Вологодской области. На сегодняшний день поступили заявки из Вологды, Сокольского, Харовского и Вытегорского районов. 22 апреля состоится торжественная защита проектов перед конкурсной комиссией. Интересные «путеводители» по Вологодчине от любителей и профессионалов, показывающих историю и современность, культурное и природное наследие Вологодской области, принимаются до 19 апреля 2014 г. (e-mail: zon@vib.edu.ru)

Информация Вологодского института бизнеса

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>