Создатель «Утиных историй» Джимн Магон приедет на десятый фестиваль «Мультиматограф». Во время работы на студии «Дисней» он принимал участие в создании и других широко известных мультсериалов: «Приключения мишек Гамми», «Чип и Дейл», «Новые приключения Винни-Пуха», «Гуфи и его команда».

Организаторы ожидают более 20 экспертов, которые примут участие в образовательной программе фестиваля, проведут мастер-классы, лекции, авторские показы. Среди них:

Игорь Ковалев, художник-постановщик, аниматор, сценарист и режиссер. Принимал участие в создании таких мультфильмов, как «Приключения капитана Врунгеля», «Пластилиновая ворона», «Как казаки на свадьбе гуляли», «Следствие ведут Колобки», «Крылья, ноги и хвосты» и многих других. На фестивале он проведет лекцию о сравнении коммерческой и авторской анимации.
Сергей Астахов, оператор. Имеет множество высших наград за операторскую работу в фильмах Алексея Балабанова «Брат», «Про уродов и людей», «Война», а также «Граница. Таёжный роман», «Метро». Он проведет мастер-класс по работе оператора на съемочной площадке и расскажет о спецоборудовании.

Из Страсбурга приедут трое виджеев: Жереми Белло, Себастьен Шнабель и Жозелин Фуше. С помощью мэппинга они будут создавать шоу на протяжении всего фестиваля, раскроют некоторые профессиональные секреты на мастерской. Будет и еще один виджей-француз, уже знакомый посетителям «Мультиматографа», – Гаэль Абегг-Готье. На этот раз он проведет мастер-класс по визуальному искусству в театре.

Эксперты фестиваля будут присутствовать и на питчинге, который пройдет в рамках фестиваля 27 апреля с 14:00 до 16:00. Выступить с презентациями молодые авторы смогут совершенно бесплатно. Для этого нужно заранее зарегистрироваться, подав заявку на адрес: participate@multimatograf.ru с пометкой в теме письма «Питчинг МФ». Дедлайн принятия заявок – 18 апреля.

Информация организаторов

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>