Международный кинофестиваль VOICES приглашает стать волонтерами юбилейного пятого фестиваля, пишет портал Upinfo.

Каждый сможет стать полезным фестивалю, участвуя в одном из направлений деятельности. Писать посты в социальные сети, пресс-релизы, работать с журналистами, снимать видео и фотографировать будут волонтеры пресс-центра. На пикнике VOICES добровольцы подготовят площадку до его начала и будут работать на ней во время мероприятия. Ощутить себя в роли гида смогут сопровождающие гостей, которые приедут на фестиваль со всех концов России и других стран. Важно хорошо говорить на родном языке гостя. Волонтеры, задействованные в логистике, будут встречать гостей в городе и привозить их в отель. Там их встретят добровольцы, занимающиеся регистрацией. А настоящих любителей кино ждут в кинотеатрах, где во время показов они будут отвечать на вопросы зрителей, собирать анкеты, следить за тем, чтобы зрителям и гостям было комфортно смотреть фильмы на фестивале.

«С 20 мая мы начнем работать с каждым, кто подал заявку: дадим пробные задания, проведем индивидуальное собеседование. Те добровольцы, для которых обязательно знание иностранного языка, пройдут лингвистическое тестирование», – рассказала руководитель волонтерского блока Шорена Пация. Анкеты принимаются до 14 мая на электронный адрес shorena0819@mail.ru.

О том, почему стоит попробовать себя в качестве добровольца на кинофестивале, редакции журнала «Сфера» рассказала дважды волонтер VOICES Ольга Новикова.

Группа волонтеров Вконтакте.

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>