23 и 24 апреля 2014 года Вологда станет территорией выбора профессий. В выставочном центре «Русский Дом» откроется пятая областная ярмарка профессий «День карьеры молодежи». За два дня на ярмарке профессий побывают более 2,5 тысяч школьников из разных районов Вологодчины, перед которыми стоит очень важный и непростой выбор будущей профессии. Определиться с ним старшеклассникам как раз поможет «День карьеры молодежи».

В торжественной церемонии открытия ярмарки примут участие молодые творческие силы Вологодской области: ансамбль танца «Искры Севера» Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. Верещагина и ансамбль «Арабески» Вологодского областного музыкального колледжа.

Организаторы ярмарки постарались сделать ее креативной, зрелищной, максимально интересной и информационно насыщенной для школьников. На ярмарке будут работать 14 модулей и интерактивных площадок, рассказывающих о профессиях, достойных лидировать в рейтинге самых востребованных. Их представят ведущие кластеры экономики региона: химическая и машиностроительная промышленность, агропромышленный и лесной, строительный и энергетический комплекс, образование, здравоохранение и культура, сфера услуг и IT-технологий.

Впервые в рамках ярмарки будут организованы мероприятия-спутники, помогающие молодежи в правильном построении карьеры.

Представители самых разных профессий проведут для ребят мастер-классы, игры, конкурсы и викторины. На площадке возле ВЦ «Русский Дом» развернется выставка снаряжений и техники, с которой работают сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи.

Программа (скачать).

Областная ярмарка профессий «День карьеры молодежи» будет работать 23 и 24 апреля с 9.30 до 16.00. Место проведения ярмарки профессий: Вологда, ВЦ «Русский Дом», ул. Пушкинская, 25-а.

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца