29 апреля 2014 года Вологодская областная библиотека приглашает вологжан на презентацию новой книги протоиерея Николая Толстикова «Лазарева суббота» (Москва, 2013). Встреча с писателем пройдет в зале № 12 библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, д.1. Начало в 18 часов.

Николай Толстиков родился в городе Кадникове. Окончил Литературный институт, долгое время работал журналистом. Его рассказы публиковались в региональных и всероссийских альманахах, газетах и журналах «Литературная Россия», «Север», «Русский дом» и многих других.

Хорошо зная жизнь провинциального города, его будни и праздники, прозаик с большой любовью и знанием дела описывает его. Особенно проникновенно он рассказывает о жизни прихода храма святителя и чудотворца Николая во Владычной слободе Вологды, где служит сам. Тому свидетельство – маленькие рассказы, «приходинки», в которых немало грустного и смешного, много житейской мудрости, связанной с возрождением духовной жизни вдалеке от столиц.

«Во всех этих произведениях, – читаем в аннотации к книге, – есть надежда на всеобъемлющий Промысел Божий, есть радость от созерцания мира, который автор видит глазами благодарного художника».

Вход свободный.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца