29 апреля в Вологде открылась ежегодная межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

Выставка проходит в нашем регионе уже в тринадцатый раз и за годы работы зарекомендовала себя как одна из лучших и популярных региональных туристских выставок на старте летнего туристского сезона. Нынешняя выставка отличилась абсолютным рекордом по количеству экспонентов – более 200. Экспозиция получила поддержку Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Ассоциации туроператоров России, Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии.

На торжественном открытии выставки «Ворота Севера» приветствовал участников и гостей Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «Мы открываем уже ставшую традиционной, популярной и востребованной выставку туристского бизнеса «Ворота Севера». Сегодня в этом зале представлен туристский потенциал всех районов и городов Вологодской области. Это новые туристические маршруты, предприятия сервиса, общественного питания, новые направления нашей совместной работы по популяризации Вологодской области. К 2020 году мы обязаны увеличить туристический поток в наш регион до 3 миллионов человек».

Помимо представителей многочисленных предприятий туристической сферы выставку посетили представители Министерства культуры и Федерального агентства по развитию туризма, а также иностранные делегации и гости из других регионов.

Сохраняя традиции, выставка «Ворота Севера» постоянно расширяет круг тематических мероприятий и представленных на ней проектов. В этом году кроме районов Вологодской области (у каждого из них есть свой туристический бренд) участвуют представители 11 регионов России, вновь открыл свой стенд и Моравско-Силезский край Чешской республики. В рамках выставки «Ворота Севера» проходит форум инвестиционных проектов в сфере туризма и придорожного сервиса, также состоятся круглые столы, семинары и межрегиональные конференции, посвященные развитию туризма.

Кроме того, во время выставки проходит областной творческий конкурс изделий народных художественных промыслов «Вологодские росписи», где можно понаблюдать за работой художниц.

Выставка «Ворота Севера» будет работать в «Русском Доме» 29 и 30 апреля. С программой можно ознакомиться здесь.

Мария Гуляева

Теги: Ворота Севера

Новости по теме