Презентация нового общественного пространства, ресторанный день, фримаркет, домашняя вечеринка и виниловая музыка – серия бесплатных городских мероприятий на свежем воздухе стартует на месте будущей летней площадки во дворе тайм-кафе «Кружева» в субботу 17 мая.

Новое общественное пространство, которое появится во дворе бывшего «Дома юного техника» у спуска с моста 800-летия в Вологде – первый опыт архитектурного соучастия в Вологде. Об опыте привлечения горожан к благоустройству территории и созданию нового архитектурного объекта расскажет «Проектная группа 8», которая занимается реализацией проекта при поддержке администрации тайм-кафе. Будут подведены итоги средового воркшопа «Открытое пространство», который прошел в «Кружевах» в апреле, а также представлены варианты будущего пространства для публичного обсуждения. Метод соучастия подразумевает, что каждый пришедший, даже будучи далеким от архитектуры, может дополнить проект и внести свой вклад в будущее разрабатываемой территории. Приглашаются все желающие, обычные горожане, будущие пользователи нового пространства.

Презентация состоится на открытом воздухе в уже смоделированном прототипе будущей площадки. Во двор будет вынесена мебель, и весь день пройдет в формате домашней вечеринки – со столами, стульями, шкафами, лампами и даже коврами на улице, что тоже новинка для Вологды.

Ресторанный день – еще один интересный опыт в череде событий 17 мая. Проводимое всего лишь второй раз в Вологде мероприятие международного фестиваля еды – редкая возможность попробовать продукцию ресторана, кафе или бара, которые откроются только на один день. Что важно – вся еда будет по себестоимости.

Параллельно в течение всего дня будет работать площадка для бесплатного магазина – фримаркета. Фримаркет – это ярмарка, куда можно принести ненужные вам вещи, которые могут пригодиться кому-то еще, а также взять вещи, оставленные другими людьми, совершенно бесплатно.

Атмосферу праздника будет создавать виниловая музыка. Выдержанная временем и современная – разная, но качественная. Можно приносить свои пластинки. Завершится вечер благотворительным концертом.

Начало праздника в 12:30. Адрес – ул. Зосимовская, 17 (со стороны моста 800-летия). Следите за дополнениями в программе на официальной странице vk.com/vologdaleto.
Дополнительная информация: Дмитрий Смирнов, 8-963-356-33-94, mail@8architects.com

Информация организаторов

Теги: Проектная группа 8, тайм-кафе «Кружева»

Новости по теме