Открытие книжно-иллюстративной выставки «Освобождение: военные операции Советской армии в мае-сентябре 1944 года» состоится 19 мая в Вологодской областной научной библиотеке. Начало в 13.00.

Очередной этап образовательного проекта «Великие победы Второй мировой» посвящён 5-ти военным операциям в рамках «Десяти сталинских ударов». Результатом этих побед стало освобождение от немецко-фашистских захватчиков Украины, Белоруссии, Молдавии, Карелии.

Основу выставки составляют книги, журналы и газеты разных лет из фондов областной библиотеки. Особое место среди них занимают печатные издания 1944 года и материалы, посвящённые Оштинской обороне.

Иллюстративная часть выставки вновь будет представлена диорамами и моделями военной техники периода Второй мировой войны, которые созданы учениками кружка «Оружие Победы» школы № 30 г. Вологды.

Экспозиция будет интересна как специалистам, педагогам и обучающимся высшей и средней школы, так и широкому кругу читателей.

Выставка будет работать с 19 по 29 мая 2014 года с 10 до 20 часов в будние дни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в субботу и воскресение – в аванзале третьего этажа библиотеки на Марии Ульяновой, 1.

Дополнительная информация по тел.: (8172) 76-95-33 – Наталья Валентиновна Швецова, зав. отделом просветительских программ ВОУНБ.

Информация Вологодской областной универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца