Фёдор Конюхов на днях завершил свое очередное длительное путешествие

Оно началось еще 22 декабря 2013 года, когда из чилийского порта Конкон в открытый океан вышла весельная одноместная лодка. На борту лодки был всего один член экипажа – Федор Конюхов. Знаменитый путешественник пересек Тихий океан, преодолел свыше 17 тысяч километров и финишировал в городе Мулулаба у берегов Австралии. Восстановив силы, он сразу же решил вернуться в Россию.

8 июня 2014 года в Москве, в аэропорту Домодедово, Федора Конюхова встречали представители Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области и администрации Тотемского муниципального района. По доброй традиции вологжане приветствовали путешественника угощениями: вологодским маслом, пряниками и караваем, на котором мастера Тотемского хлебокомбината выпекли весельную лодку и фигурку самого путешественника.

Федор Конюхов в свою очередь выразил уверенность в дальнейшем развитии проекта «Школа путешественников Федора Конюхова», пожелал участникам летних смен в детском оздоровительном лагере «Школа путешественников Фёдора Конюхова» удачи, новых открытий и путешествий. А в подарок участникам Школы передал детские книжки о своих увлекательных экспедициях.

Подробнее о путешествии Федора Конюхова

Информация Департамента культуры, туризма и
 охраны объектов культурного наследия Вологодской области