На фотовелопрогулку с экскурсией по городу приглашают вологжан – сообщает портал upinfo.ru. Участники узнают малоизвестные и интересные факты о Вологде, а также примут участие в фотосессии.

Необычная прогулка называется «Вперед в прошлое». Первый заезд стартует уже в эту субботу, 26 июля 2014 года. Велосипедисты, желающие принять участие в путешествии по городу, встретятся у вокзала в 15.00 и отправятся в путь. В программу велопрогулки вошли известные исторические места, например, Вологодский кремль, а также ряд построек в Заречье и других районах города.

«За два-три часа экскурсовод и фотограф проедут с вами по интересному маршруту. Экскурсовод расскажет неизвестные истории об удивительных местах Вологды», – отмечают организаторы.

По результатам прогулки каждый участник получит свои фотографии в электронном виде, все они будут опубликованы в группе проекта, там же можно оставить свою заявку на участие в велопутешествии. Сейчас организаторы набирают группу из 10 человек, стоимость участия – 300 рублей.