5 и 6 июля фестиваль VOICES приглашает на Пикник

Второй год подряд в Вологде в рамках кинофестиваля будет работать образовательная площадка «Пикник». В этом году он пройдет на Соборной горке в течение двух дней – 5 и 6 июля 2014 года. Площадка Пикника будет создана с помощью мобильных архитектурных конструкций, разработанных специально для данного мероприятия.

Дмитрий Гоблин Пучков пообщается с гостями Пикника VOICES 5 июля. Известный переводчик, автор многочисленных так называемых «правильных» и пародийных переводов голливудских фильмов и сериалов, блогер, писатель и сетевой публицист расскажет о своей работе. За свою жизнь Гоблин успел сменить множество видов деятельности, включая профессии водителя, библиотекаря, сантехника и милиционера, приобретя, таким образом, богатый жизненный опыт.

Направление деятельности, которое, собственно, и принесло Гоблину известность – переводы фильмов и написание рецензий на особо яркие новинки кинематографа. Широкую популярность он приобрел после основания студии «Божья искра», в рамках которой были выпущены пародийные переводы трёх частей киноэпопеи «Властелин колец» и нескольких других фильмов, в которых высмеивались и доводились до абсурда особенности творчества многих отечественных переводчиков: искажение смысла фильма неверным переводом, добавление в текст диалогов собственных шуток.

5 июля мастер-класс по технике и культуре речи проведет Михаил Верещагин. Михаил Верещагин – это голос телеканала НТВ (1996), ведущий новостей на межгосударственной телерадиокомпании «Мир», голос телеканала Рен-ТВ, голос телеканала «Культура», ведущий рубрики «Летопись веков» на канале «365 дней ТВ». Михаил Верещагин озвучивает документальные фильмы, в том числе и на социальные темы, а также анонсы, рекламные ролики и прогнозы погоды на радио «Маяк». Его знают как ведущего новостей культуры, обозревателя программ о странах СНГ и Балтии на «Голосе России». Он поработал и в качестве диджея, редактора и ведущего новостей на радиостанциях «Мегаполис-ФМ», «Максимум», «Говорит Москва», «РМР».

О том, как создаются фотоистории, расскажет известный фотограф Григорий Ярошенко. Он родился в 1971 году в Москве. Окончил кинооператорский факультет Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. Работал телеоператором на канале «РТР» студия «К-2», затем в рекламе и издательском деле. С 1996 года по настоящее время – свободный фотограф. Руководитель отдела визуальных и специальных проектов журналов «Вестник Европы» (Россия) и «Herald of Europe» UK. Участник множества фотографических фестивалей и выставок. Его работы находятся в коллекциях музея Московский Дом Фотографии, Государственного Центра Современного Искусства, Kulturamt der Landeshauptstadt Düsseldorf Germany и многих частных коллекциях. Преподает на факультете фотографии в Высшей британской школе дизайна и в академии «Leica». Живет и работает в Москве и Лондоне.

Также мастер-классы проведут Юрий Коротков, автор сценариев «Авария – дочь мента», «9 рота», «Страна Глухих», «Побег», «Стиляги», «Любовь-морковь-3» и Наталья Иванова-Достоевская, продюсер Московской школы кинематографии.

Завершением Пикника станет небольшая вечеринка с участием Киры Малыгиной (Москва) и группы Asea Sool.

Подробная программа Пикника

Пресс-центр фестиваля VOICES

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца