К 100-летию начала Первой мировой войны в Вологде проходят памятные мероприятия

1 августа 2014 года в России отмечается 100-летие начала первой мировой войны. Памятные мероприятия пройдут и в областном центре.

В 11 часов на Введенском кладбище будет совершена панихида по воинам-вологжанам, погибшим на фронтах Первой мировой.

На Каменном мосту пройдет информационная акция «100-летие Великой войны 1914-1918 гг.». Вологжане в форме солдат 198-го Александро-Невского полка, принимавшего активное участие в военных действиях под Варшавой, в Прибалтике и в Брусиловском прорыве, будут знакомить жителей и гостей города с материалами проекта «Побежденные, но не забытые». Начало в 13.00.

В 15.00 в Областной универсальной научной библиотеке (ул. Марии Ульяновой, 1) откроется фотовыставка «Забытые лица Великой войны. Вологжане на фронтах Первой мировой 1914-1918 г.г.». Также начнет принимать посетителей выставка «Действующие лица…» в Вологодском музее-заповеднике. Она расположена в холле перед входом в основную экспозицию отделов природы и истории.

Завершатся мероприятия на площади Федулова. Военно-историческое общество совместно с Молодежным центром «ГОР.CОМ. 35» организует реконструкцию фронтового быта времен Первой мировой. Перед зрителями предстанут картины из жизни военного лагеря, лазарета, полковой учебной команды.

По материалам официального сайта
Администрации города Вологды

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области