19 августа 2014 года в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике состоится концертная программа в рамках X Московского международного фестиваля детского творчества «Родная сторона». Участники: театр танца «Релакс», хореографические ансамбли «Побратимы» и «Задоринка», театр песни «Талисман», шоу-театр «Столица», вокально-инструментальный ансамбль «Юность России», народный ансамбль «Млада». Режиссер-постановщик – Игорь Скляр, профессор Московского государственного университета культуры и искусства.

Формат фестиваля предполагает 10-дневное путешествие детских коллективов по городам России на теплоходе. Для них предусматривается насыщенная программа выступлений на борту теплохода, а также ряд гала-концертов в городах, включенных в маршрут. По словам организаторов, фестиваль проводится с целью развития и воспитания детей средствами художественного творчества. Он направлен на формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения, знакомство с православными традициями, бытом и укладом малых городов России, их культурой и обычаями.

В Кириллове концерт под названием «Дети России – Героям Родины» даст старт культурным мероприятиям музея, посвящённым 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наряду с московскими участниками «Родной стороны» на сцену выйдут местные исполнители.

Начало в 11.30, вход свободный.

Информация Кирилло-Белозерского музея-заповедника

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области