14 августа на берегу реки Вологды открылась очередная площадка городского проекта «7 чудес цвета». Этой площадке достался голубой цвет и называется она «Берег blues»

«Берег blues» – это место для проведения концертов, музыкальных встреч под открытым небом, где хорошей музыкой можно насладиться совершенно бесплатно. Выкрашенные в голубой цвет паллеты и сцена для выступлений образуют импровизированный зрительный зал.

В концерте «Берег blues – 2014» приняли участие талантливые вологодские музыканты: саксофонист Евгений Махнев, «Таюшева-трио», Анна Колесова и группа «Моджо Саунд», Сергей Малинин и команда «Авокадо Кэйк», Евграф Богданов, а также группа «Скайп». Вологжане проявили стойкость и с удовольствием пели и танцевали, несмотря на дождливую погоду.

Напомним, что еще пять новых общественных зоны были открыты в Вологде в течение лета, все они раскрашены яркими красками. В синий цвет окрашен летний кинотеатр под мостом 800-летия, фиолетовой стала «Площадь детства» на пл. Чайковского, «Оранжевая аллея» появилась на улице Пирогова, пл. Бабушкина у ж/д вокзала уже прославилась своей достопримечательностью – знаком «Я люблю Вологду», а фасады трех многоэтажек по улице Ленинградской украшают огромные баннеры с зелеными деревьями  – эта площадка получила название Green house.

Мария Гуляева

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области