Вологодский Городской Дворец культуры и Городской совет ветеранов к 870-летию областной столицы проводят фестиваль творчества «Такой город в России один». Его гала-концерт состоится 28 апреля в 12.00 в ГДК (ул. Ленина, 17). Отборочный тур проекта стартовал накануне, в нем принимают участие ветераны города, члены творческих коллективов ветеранских организаций, студенты и учащиеся высших и средних учебных заведений города. Проект проводится в рамках ежегодного фестиваля «Салют, Победа!».

Ветераны и студенты представляют песни военного и послевоенного времени, стихи о Вологде и о вологжанах, а также песни о нашем крае. Лучшие вокальные номера покажут во время празднования юбилея города.

В рамках фестиваля организован конкурс фотографий «Селфи», участниками которого могут стать вологжане от 14 до 35 лет. Работы можно представить по следующим номинациям:
– «Старая Вологда» (фотографии на фоне деревянной Вологды);
– «Достопримечательности, памятники, арт-объекты»;
– «Любимый уголок» (школа, университет, предприятие, двор, река и т.д).

Снимки могут быть коллективными или персональными, к ним можно добавить текстовый комментарий, название, эпиграф. Работы принимаются на электронный адрес gdkvologda@bk.ru с пометкой «Конкурс фотографий “Селфи”» до 20 апреля. Телефон для справок: (8172)72-03-51.

Теги: 870 летие Вологды, ГДК
ГДК Вологды

Новости по теме