Вологодский театр для детей и молодежи в сентябре отправится на предсезонные гастроли в Череповец, а затем в Архангельск на IV Международный театральный фестиваль «Родниковое слово» имени Федора Абрамова.

«Для нас уже стало традицией перед началом нового театрального сезона показывать спектакли череповецким театралам. 12 сентября во Дворце металлургов самых маленьких горожан ждет интересная игрушечная история «Пиргорой» Винни-Пуха». С 16 по 20 сентября, в ДК «Строитель» имени Д.Н. Мамлеева можно будет увидеть спектакль «Алые паруса». До этого «музыкальная феерия» ни разу не покидала пределы Вологды», – рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Светлана Герасимова.

После Череповца постановку по одноименной повести Александра Грина увидят театралы Архангельска. «Алые Паруса» включены в официальную программу IV Международного театрального фестиваля «Родниковое слово». Фестивальные спектакли будут показаны с 19 по 25 сентября на сцене Архангельского государственного театра драмы имени М.В. Ломоносова. Кроме Вологодского театра для детей и молодежи в фестивале примет участие «Свой театр», который представит спектакль «Ссора». Наряду с вологодскими театрами свои постановки покажут коллективы и артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Челябинска, Самары, Архангельска, Котласа, Витебска, Стамбула и села Мелихово Московской области. Закроет фестиваль

6 и 7 октября, в преддверии нового сезона, в Театре для детей и молодежи будет показан детский спектакль «Гадкий утенок» (Г.Х.Андерсен).

Официальное открытие сезона состоится 17 октября 2014 года. Театралы Вологды увидят постановку народного артиста России Бориса Гранатова «Ромул Великий», которая впервые была представлена в рамках XII международного театрального фестиваля «Голоса истории».

Пресс-служба правительства Вологодской области
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области