Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года и Днем знаний!

По давней традиции 1 сентября отмечается в нашей стране как День знаний. Этот праздник близок и дорог каждому из нас: объединяя учащихся, педагогов и родителей, он служит символом преемственности поколений, знаний и опыта.

Наш век – время стремительного роста интеллектуального потенциала человека, требующее от каждого постоянного обновления и накопления знаний.

Сегодня возрастает значение художественного образования, каждого образовательного учреждения, играющего ключевую роль в формировании духовно богатой личности, общества с высоким уровнем жизни и культуры. Учреждения профессионального образования сферы культуры и искусства нашего региона – это современные, динамично развивающиеся образовательные центры. Здесь работают профессионалы, настоящие мастера, истинные подвижники своего дела.

В этот замечательный день вам, уважаемые педагоги, – слова признательности благодарности за верность избранному делу, за терпение, самоотдачу, жизненную мудрость и неиссякаемую душевную щедрость.

Высокие награды юных дарований Вологодчины на профессиональных конкурсах и форумах всероссийского и международного уровней – результат вашего каждодневного самоотверженного труда на благо развития российского художественного образования, культурного потенциала нашего региона. Пусть вам всегда сопутствуют успех, процветание, творческие открытия и оптимизм!

Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, вдохновения, веры в себя, талантливых учеников и новых творческих свершений!

Владимир Осиповский,
начальник Департамента культуры, туризма и охраны
объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области