Новую форму работы с посетителями – день рождения в музее – предлагает Белозерский областной краеведческий музей. Изучив опыт музеев Вологодской области и накопив собственный большой опыт проведения экологических детских праздников, сотрудники отдела природы выработали программу, которая включает в себя познавательную и игровую части.

День рождения для ребенка, пожалуй, самый удивительный и долгожданный день в году. 11 октября 2014 года в музее Белого озера состоялся первый такой праздник – в честь именинницы, которой исполнилось 11 лет. Гости подружились с забавными морячками Лёликом и Боликом и отправились с ними в увлекательное турне по Белому озеру на корабле. При проведении праздника была задействована основная экспозиция музея. Дети познакомились с обитателями Белого озера и его берегов, отгадывали хитрые загадки, отвечали на шуточные вопросы, рыбачили, соревновались, играли, танцевали и поздравляли именинницу. Путешествие закончилось в харчевне «Три карася», где ребят ждало сладкое угощение.

Все гости были под большим впечатлением – оказывается, музей не только место получения новых знаний, но и прекрасная площадка для семейного отдыха.

Светлана Давыдова,
зав. отделом природы Белозерского областного краеведческого музея

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области