Галерея современного искусства «Красный Мост» в феврале 2008 года приглашает на выставки:

Новогодняя экспозиция «Полночное путешествие». Группа художников НЛО (СПб).

НЛО – творческое объединение
Н/астя Кожина/
Л/идия Жукова/
О/льга Никитина/
и Денис Жуков

Выставки-акции НЛО соединяют две основополагающие категории: художественное творчество и дизайн. В итоге возникает некий театрализованный объект, в котором присутствую артефакты ушедшего времени и вновь созданные самими художниками произведения. Два уровня временного развития воплощаются в предметную среду, создавая новые семантические коды современной культуры.

Используя «овеществленный» язык искусства, художницы стирают грань между произведением искусства и пространством интерьеров, природных ландшафтов. Произведения ремесленно-выверенные, выполненные из подручных материалов, объединены логикой мифа, сотворенного свободным порывом мысли художника. При единстве взглядов, устремлений каждая из участниц самобытна, индивидуальна.

НЛО в своих работах создают свое мифическое пространство, которое невозможно помыслить абстрактным (отвлеченным от событийности и места изображения), оно всегда конкретно, четко предметно и лаконично. При этом надо сказать, что личностные мифы авторов – не дополнение или украшение работ, это смысл их жизни; воплощенные в мысли-образы творчества, они охватывают небо, землю, предметный мир, населенные реальными людьми и лубочными героями космических сказок.

«Моя любовь. Сотворение фильма». Проект художника-мультипликатора Александра Петрова (лауреата премии «Оскар») . Живопись, графика, анимация. Выставка работает с 9 февраля.

Михаил Кораблев (Ярославль) «Графика».
Мир созданных Михаилом Кораблёвым за два десятилетия художественных образов обладает своей внутренней культурой, особой поэтической интонацией. Видение художника, его отношение к целостности бытия отличаются завидным постоянством. Оно определяется и в отношении графика к культурным традициям, к самому творческому процессу, к кругу его человеческих и художественных привязанностей с возвращением его к любимым мотивам и сюжетам.

Арт-Галерея «Красный Мост»
Art gallery «Red-bridge»
т: +7(8172)54.79.28. т/ф: +7(8172)54.79.29.
E-mail: red-bridge@yandex.ru
www.red-bridge.info


 

 





































return_links(); ?>




































build_links(); ?>
Теги: Красный мост, выставка

Новости по теме